top of page
Поиск
  • Фото автораАлексей Поляков

Фотограф поможет сохранить вашу память


Или "Почему для съемки важного мероприятия стоит пригласить профессионала".


Вы готовитесь к свадьбе? Юбилею? Защите докторской диссертации? Едва ли вы хотите, чтобы с этого важного события не осталось хороших фотографий.


Но большого значения этому не уделяете, веря, что сами сможете снять все, что нужно. Даже если у вас нет хорошего фотоаппарата, вы думаете: «А какая разница? У меня и телефон нормально снимает. К тому же – гостей с телефонами будет много».


Чаще всего, уже на следующее утро вы с грустью понимаете, что фотографий действительно много, но выложить или распечатать нечего. То есть, «для протокола» вы и ваши гости сняли все, но это не те фотографии, которые хочется повесить на стену. 


Причина – вовсе не в телефонах - современный телефон в самом деле может снимать неплохо - и даже не в том, что вы – плохой фотограф. Вполне может быть, что хороший! 


Причина – в том, что вы участвуете в важном для себя мероприятии. И задача делать фотографии уходит на второй план. Даже если женитесь не вы, а ваш ребенок, все равно вам хочется быть в гуще событий, вручить подарок, поцеловать, сказать речь. И видеть все – своими глазами, а не через экран телефона или окуляр фотоаппарата.


В кульминационный момент вы будете с интересом наблюдать за происходящим и можете забыть сделать кадр. И стоять будете, там, где удобно, а не там, откуда хороший ракурс.


Поэтому не поленитесь – найдите «специального» человека и попросите его поснимать. Это может быть и ваш родственник, который умеет обращаться с фототехникой. Лучше дальний – он будет испытывать меньше эмоций и сможет больше думать о съемке! 


Лайфхак: если речь идет о семейном торжестве, то лучше найти непьющего родственника или заранее попросить его не пить. Хотя бы первую половину вечера. После того, как основные «обряды» совершены, качество съемки становится менее важным. 


Но еще лучше нанять профессионального фотографа! 


- Во-первых, человек, работающий за деньги, отвечает и за КАЧЕСТВО.


- Во-вторых, у него есть специальные НАВЫКИ событийной съёмки. Какие - мы уже обсудили.


- В-третьих, ПРОФЕССИОНАЛ не будет пить на чужой свадьбе (пока заказчик не пригласит).


- В-четвертых, услуги ФОТОГРАФА оплачиваются по времени. И его можно попросить снимать все, что вам надо.


- В пятых, фотограф не отвлечется в самый ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Скорее всего, он сам попросит план мероприятия и уточнит, что снимать в первую очередь.


Если конечно это настоящий репортажный фотограф! 


Такой как я) 🎓



P.S. Вас пугает высокая стоимость услуг свадебных фотографов? Но дорого берут только те, кто снимает "лавстори" - свадебные фотосессии. Репортажная съёмка - это более экономная услуга!


15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page